Пашинян намеренно сорвал заседание парламента

Заседание Национального Собрания Армении 28 октября не состоялось из-за отсутствия кворума. Новая попытка провести заседание назначена через 3 часа.

Как передает Day.Az со ссылкой на армянские СМИ, в зале заседаний парламента оказалось лишь несколько депутатов. В связи с этим, глава партии "Светлая Армения" и председатель ее парламентской фракции Эдмон Марукян обратился к вице-спикеру от правящего блока "Мой шаг" Лене Назарян.

"Возможно ли, что правящий блок "Мой шаг" в ходе закрытого заседания фракции принял решение провалить заседание парламента и лишить своих коллег возможности обратиться с вопросами к представителям правительства, которые сегодня должны были ответить на вопросы парламентариев?", - поинтересовался Марукян, заметив, что есть множество вопросов, которые интересуют граждан и которые не являются военной тайной.

Назарян, в свою очередь, передала слово председателю парламентской фракции правящего блока "Мой шаг" Лилит Макунц, которая признала, что подобное решение действительно было принято. Она также пояснила, что в эти дни, из-за режима военного положения и ситуации в Карабахе, многие представители правительства и даже парламентарии очень загружены, и по этой причине было принято решение лишний раз не отвлекать их от дел.