https://news.day.az/politics/1294821.html Армения готова к обмену всеми военнопленными по принципу "всех на всех" Вопросы обмена военнопленными, поиска без вести пропавших и тел погибших военнослужащих являются приоритетными в повестке правительства и делается все возможное для ускорения процесса. Как сообщает Day.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил вице-премьер Армении Тигран Авинян на встрече с послом России в Армении Сергеем Копыркиным.

Армения готова к обмену всеми военнопленными по принципу "всех на всех"

Политика, 2 декабря 2020 16:27 (UTC +04:00) 2 922
Армения готова к обмену всеми военнопленными по принципу "всех на всех"

Вопросы обмена военнопленными, поиска без вести пропавших и тел погибших военнослужащих являются приоритетными в повестке правительства и делается все возможное для ускорения процесса. Как сообщает Day.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил вице-премьер Армении Тигран Авинян на встрече с послом России в Армении Сергеем Копыркиным. 

Авинян отметил, что армянская сторона предлагает руководствоваться принципом "всех на всех".

Кроме того, предлагается создать механизм, согласно которому, если в будущем у одной из сторон окажется пленный, то он сразу же и без предварительных условий возвращается. 

Накануне Государственная комиссия Азербайджана по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан выступила с заявлением о том, что Азербайджан привержен своим обязательствам, вытекающим из норм международного гуманитарного права и принципов гуманизма.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости