Президент Ильхам Алиев: Начиная с 17 июля до последнего дня войны ежедневно несколько самолетов доставляли в Армению бесплатное оружие

Начиная с 17 июля до последнего дня войны ежедневно несколько самолетов доставляли в Армению бесплатное оружие.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом, в частности, сказал Президент Ильхам Алиев на встрече с членами семей шехидов и инвалидами войны.

"Сегодня руководство Армении жалуется, что переданное им оружие было непригодным. Знаете, обвинять кого-то проще всего. Им следовало еще сказать, что это оружие было передано им бесплатно, даром. Причем, не год и не два, их вооружали против нас на протяжении 30 лет. Используя сегодня все возможности, мы внимательно отслеживаем происходящие в регионе процессы, у нас есть возможности, достаточно много источников информации. Нам известно, сколько оружия было бесплатно передано Армении в период войны, сколько было передано до войны. Сразу после июльских столкновений, начиная с 17 июля до последнего дня войны ежедневно несколько самолетов доставляли в Армению бесплатное оружие. Разве те самые ракеты "Искандер" Армения купила за деньги? Нет, получила бесплатно. Ракеты "Эльбрус", "Точка-У", "Скад" приобрела за деньги? Нет. "С-300", семь из которых мы уничтожили, им тоже были предоставлены бесплатно, так же, как и танки, пушки, другие системы противовоздушной обороны. Мы уничтожили их. Армянской армии нет, вся вышла",- отметил Президент Ильхам Алиев.