Армения устроила провокации на границе с Азербайджаном

После визита премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Зангезур 21 апреля Армения устроила провокации на азербайджано-армянской границе.

Как сообщили Day.Az в Государственной пограничной службе (ГПС), подразделения ГПС, расположенные в селе Сеидляр Зангиланского района азербайджано-армянской границы, а также позиции пограничной службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации, несущих службу в этом направлении на территории Армении, были обстреляны армянскими военнослужащими.

В связи с инцидентом российские пограничники обратились к своим азербайджанским коллегам, заявив, что провокаторы были в нетрезвом состоянии, и попросили не реагировать на инцидент.

Учитывая просьбу российской стороны, азербайджанские пограничники проявили сдержанность и не ответили. После инцидента азербайджанской стороне стало известно об удалении с территории армянских военнослужащих-провокаторов.

В тот же день группа из 30-40 человек, направляясь к государственной границе в направлении села Шурнух Губадлинского района, скандировала антиазербайджанские лозунги на армянском языке.

Госпогранслужба официально заявляет - если подобные провокации повторятся в будущем, будут предприняты самые решительные ответные меры.