Азербайджанский художник посмеялся над Макроном и Пашиняном

В социальных сетях распространяется публикация неизвестного художника, скрывающегося под псевдонимом HSF, посвященная тому, что Армения и Франция называют друг друга "сестрами".

Как передает Day.Az, на карикатуру художника вдохновили слова Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Напомним, что ранее, во время выступления на мероприятии, посвященном 30-летию создания партии "Ени Азербайджан" в Центре Гейдара Алиева, глава государства сказал, что Франция покровительствует Армении, они называют друг друга сестрами.

"Недавно вновь была спланирована грязная провокация против Азербайджана в рамках организации Франкофонии, членом которой мы не являемся, а Армения по неизвестной нам причине является. Автором этой провокации была Франция, которая сейчас покровительствует Армении. Они называют друг друга сестрами, и я вижу, товарищи это особо отметили. 

Я уже не говорю, что могли бы называть друг друга братьями, но почему-то называют сестрами. Подготовленный там первоначальный вариант резолюции был построен на сугубо антиазербайджанских тезисах и полностью противоречил истине. В результате усилий наших друзей из организации Франкофонии - мы их хорошо знаем, они в истинном смысле этого слова наши друзья - оттуда были изъяты все антиазербайджанские тезисы. Франко-армянский тандем не смог воспользоваться и этой возможностью. То есть это говорит о нашем авторитете в международных организациях и о том, что там ценят политику, которую мы проводим в международной плоскости. Потому что мы всегда ответственно относились к любому делу. Между нашим словом и подписью нет никаких расхождений. В своей внешнеполитической концепции мы выше всего ставим принципы сотрудничества, дружбы и в пределах возможностей оказываем помощь нуждающимся странам, так же, как мы оказали гуманитарную и финансовую помощь более чем 80 странам во время пандемии COVID-19. И это очень важно. Конечно, то, что мы достойно ведем себя на международной арене, снискало нам еще большее уважение", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Отметим, что рисунком поделился Телеграм-канал @bakburila.