Президент Азербайджана ознакомился с работами по капремонту и реконструкции в общеобразовательной школе в Баку - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

15:03

10 августа Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с работами по капитальному ремонту и реконструкции в средней общеобразовательной школе номер 31 Ясамальского района.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АзертАдж.

Работа, проводимая под руководством Президента Ильхама Алиева по расширению в стране образовательных реформ и достижению качественных изменений в этой сфере, уже приносит свои плоды. До настоящего времени в стране построены более 2200 зданий для школ, создана небывалая в Азербайджане образовательная инфраструктура, обладающая обширной базой. Наряду с возведением новых учреждений образования широкий размах получило строительство дополнительных учебных корпусов для существующих школ. В последние годы были построены дополнительные корпуса для около 2000 школ. Только в 2011 году в Баку были капитально отремонтированы здания более 60 школ. В 2012 году была отремонтирована 81 школа, построены новые корпуса. А в течение этого года запланирована реконструкция в 120 школах, в настоящее время этот процесс успешно продолжается. Важное место в этом ряду занимает капитальный ремонт и реконструкция средней общеобразовательной школы номер 31 Ясамальского района.

Главе государства была предоставлена информация о том, что это образовательное учреждение, построенное в начале прошлого века, с 1936 года функционировало как специализированная школа для мальчиков. Функционировавшая в 1941-45 годах как эвакуационный госпиталь школа после завершения Великой Отечественной войны вновь распахнула двери для учеников. Ситуация, сложившаяся в школе, в которой в течение долгих лет не был произведен капитальный ремонт, обусловила необходимость в проведении реконструкционных работ. Благодаря вниманию и заботе Президента Азербайджана, в этой школе как, и в других учреждений образования, уже завершились работы по реконструкции. В четырехэтажной школе общей площадью 4000 квадратных метров, рассчитанной на 650 ученических мест создана необходимая учебная база.

Было сообщено, что в школе, в которой обучение будет проходить в одну смену, все классы отремонтированы на высоком уровне, оснащены учебным оборудованием и наглядными пособиями. Наряду с тремя предметными лабораториями созданы два класса по информатике, в которых есть все условия для приобщения школьников к информационным технологиям.

Отметим также и то, что, как и в других школах, здесь также особое внимание уделено оснащению классов отопительной системой. Кроме того, в школе реконструирован спортивный зал, здесь установлено необходимое оборудование для занятий учеников спортом. В актовом зале созданы все возможности для проведения различных мероприятий, связанных со школьной жизнью. В будущем планируется продолжение работ по благоустройству территории вокруг школы, предусмотрено также расширение спортивной площадки и актового зала.

Ознакомившийся с созданными в школе условиями Президент Ильхам Алиев дал поручения и рекомендации.

---------
12:34


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу ознакомился с работами по капитальному ремонту и реконструкции, проведенными в общеобразовательной школе N31 Ясамальского района Баку.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Глава государства был проинформирован об истории создания этого общеобразовательного учреждения.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с созданными в школе условиями, дал свои поручения и рекомендации.

-----------
13:26

Нажмите на фотографии для увеличения:



Фото: АзерТАдж