Огтай Асадов: Армяне злоупотребляют тем, что являются христианами

Армяне злоупотребляют тем, что являются христианами. Об этом, выступая на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана в пятницу, сказал его председатель Огтай Асадов, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Асадов напомнил, что сейчас ряд азербайджанских депутатов участвует в мероприятиях, акциях, заседаниях, проводимых за рубежом в связи с Ходжалинским геноцидом.

Спикер сказал, что после заседания несколько депутатов отправятся за рубеж для участия в мероприятиях и акциях, посвященных Ходжалинскому геноциду.

"Отмечу, что Европарламент готовит обращение в связи с Ходжалинским геноцидом. Милли Меджлис предпримет определенные шаги в этом направлении", - сказал спикер парламента.

Рассказывая о захватнической политике Армении, Асадов добавил, что армяне злоупотребляют тем, что являются христианами.

Напомним, что 25-26 февраля 1992 года армянские вооруженные формирования при поддержке расквартированного в Ханкенди 366-го российского мотострелкового полка осуществили акт геноцида против жителей азербайджанского города Ходжалы. В результате кровавой расправы над мирным населением были убиты 613 человек, 487 человек были ранены, 1275 взяты в плен. Многие из них не вернулись из плена, об их судьбе ничего не известно. После вывода 366-го полка из Ханкенди военная техника, принадлежавшая ему, в основном досталась армянским сепаратистам.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook