Александр Градский на кровати на съемках шоу "Голос"

После внезапного и такого стремительного ухода известного певца, народного артиста России Александра Градского многие обвинили проект "Голос" в том, что эти съемки окончательно подорвали здоровье мэтра.

Как передает Day.Az со ссылкой на Starhit, певец оставался наставником в шоу и после того, как сначала слег в сентябре с коронавирусом, а потом столкнулся с осложнениями после болезни.

Однако, несмотря на боли в ногах и плохое самочувствие, Александр Борисович, как настоящий профессионал, продолжал выполнять свою работу. Боялся подвести коллег, в том числе гендиректора "Первого канала" Константина Эрнста и продюсера Юрия Аксюту, не мог и не хотел бросать учеников, которых набрал себе в команду. Несколько раз 72-летнему певцу было настолько плохо из-за рекордно низкого давления, что приходилось приезжать в павильон прямо на кровати. В распоряжении "СтарХита" оказались шокирующие кадры.

"Александра Борисовича привозили на носилках, таких, знаете, медицинских, на колесиках. Перекладывали в кресло, снимали выпуск и снова погружали обратно. Он, конечно, уже еле говорил, но всех успокаивал, да и вообще был настроен оптимистично, мол, к следующим выпускам будет уже как огурчик", - рассказали журналу на съемочной площадке.

Когда Леонид Агутин, сосед Градского по красному креслу, спросил, почему тот не может передвигаться самостоятельно, музыкант объяснил: "Сейчас между съемками перерывы были небольшие, я боялся начинать заниматься - мало ли, упаду или еще что. Всех подведу. А сейчас будет больше времени на подготовку, поэтому с завтрашнего дня начинаю заниматься, разрабатывать ноги".

Но планам не суждено было сбыться - 26 ноября артиста экстренно госпитализировали с подозрением на инсульт. А через два дня он скончался от инфаркта мозга, так и не придя в сознание.

Съемки последних выпусков, "нокаутов", с участием Градского прошли в середине ноября, они выйдут в эфир 3-го и 10 декабря. Руководство Первого канала приняло решение довести юбилейный сезон "Голоса" до конца в память об Александре Борисовиче.