Минобразования Азербайджана об учебниках для начальных классов

В настоящее время проводится работа по применению различных сроков использования учебников в школах Азербайджана.

Об этом на пресс-конференции в штабе правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) сказал министр образования Джейхун Байрамов, сообщает в четверг Day.Az со ссылкой на Trend.

Министр напомнил, что срок использования учебников рассчитан на 4 года. В связи с изменением числа учащихся издаются дополнительные пособия.

По его словам, в ближайшее время вопрос будет согласован с соответствующими госструктурами: "Считаем, что некоторые учебники, в частности, учебники начальных классов, составлены так, что на учащихся ложится довольно высокая еженедельная учебная нагрузка. Но есть и такие учебники, которые мало используются. Мы работаем над изданием учебников, срок использования которых будет различным, в зависимости от класса и учебной нагрузки. Считаю, что это послужит сохранению учебников в хорошем состоянии".

Он добавил, что школам роздан ряд новых учебников в качестве резервных учебников для учащихся начальных классов: "Они протестированы в 150 школах. Они будут шире применяться если оправдают себя".