Бакинские школьники завоевали золотые медали, победив армянских соперников

Кянан Джафарли - ученик VI класса средней школы № 21 при Управлении образования по городу Баку занял первое место на международных соревнованиях по кикбоксингу в России в весовой категории 37 кг.

Об этом сообщает в пятницу Trend со ссылкой на Управление, передает Day.Az.

Победив в финале армянина, азербайджанский школьник был удостоен золотой медали и диплома.

С победой на родину также вернулись ученики полной средней школы № 82. Восьмиклассник Санан Искендерзаде и ученик X класса Кянан Искендерзаде одержали победу на Чемпионате мира по универсальному бою в Украине. Школьники были удостоены золотой медали и дипломов.

Первоклассница столичной школы № 311 Гюльнар Шарифова также поднялась на вершину пьедестала на прошедших в Грузии международных соревнованиях по гимнастике. Обыграв армянскую соперницу, Шарифова была удостоена золотой медали и диплома.

Ученица VI класса полной средней школы № 164 Рена Фаталиева также заняла I место на прошедших в Грузии международных соревнованиях по гимнастике. Фаталиева была награждена золотой медалью и дипломом.