МВД Азербайджана выявило распространителя ложной информации по коронавирусу

Один из пользователей социальной сети Facebook, не сославшись на официальную информацию соответствующих государственных структур, разместил вымышленную информацию о коронавирусной инфекции (COVID-19), которая не отражает реальность и может создать озадаченность в обществе.

Как сообщили Day.Az в министерстве внутренних дел, соответствующими осуществленными мерами было установлено, что им является житель Баку Ильгар Алиаббас оглы Атаев (1970 года рождения). Атаев был приглашен в Наримановский районный отдел полиции.

Согласно проведенному расследованию, в действиях Атаева были выявлены нарушения, предусмотренные в статье 388.1 (размещение запрещенной информации на информационном интернет-ресурсе или в информационно-телекоммуникационной сети) Кодекса об административных проступках, и собранные в отношении него материалы были направлены в районный суд, чтобы дать правовую оценку его действиям.

Генеральная прокуратура Азербайджана и министерство внутренних дел еще раз доводит до внимания представителей прессы и пользователей социальных сетей о том, что при распространении информации о коронавирусной инфекции обязательно нужно ссылаться на соответствующие государственные органы. В отношении лиц, распространяющих необоснованную информацию о коронавирусной инфекции, и впредь будут приниматься меры в соответствии с требованиями закона