МВД уточнило, какие объекты не будут работать во время карантина

Министерство внутренних дел (МВД) Азербайджана внесло ясность в вопрос о том, какие объекты не будут работать во время особого карантинного режима.

Как сказал глава пресс-службы МВД полковник полиции Эхсан Захидов, это парикмахерские и салоны красоты, мойки автомобилей, цеха по авторемонту, магазины по продаже запчастей, магазины стройматериалов, химчистки, магазины по продаже комбикормов, передает Day.Az.

Между тем, в связи с работой зоомагазинов никаких ограничений нет.

Отметим, что для защиты здоровья населения в период особого карантинного режима, введенного в связи с угрозой коронавируса, на территории республики, в том числе в Баку, работа некоторых объектов приостановлена, ряд объектов продолжает работать.

Представитель МВД также прокомментировал распространившуюся информацию о запрете использования гражданами личных транспортных средств. Он отметил, что распространившая информация об ограничении движения личных транспортных средств, не соответствует действительности: "Никаких ограничений на движение личных автомобилей не было наложено. Тем не менее, рекомендуется не использовать транспорт без серьезной необходимости. Владельцы автомобилей и водители должны строго соблюдать правила дорожного движения и режим".