МВД обратилось к гражданам, желающим посетить Карабах

"Несмотря на неоднократные предупреждения, к сожалению, все еще встречаются случаи, когда некоторые люди пытаются проехать на освобожденные от оккупации территории объехав контрольно-пропускные посты".

Об этом Day.Az сообщили в пресс-службе МВД.

Вчера житель Тертерского района Бахтияр Махмудов, воспользовавшись туманной погодой, на автомобиле марки "Нива" пытался проехать на освобожденную от оккупации территорию и погиб в результате подрыва на мине.

Отметим, в январе и феврале текущего года Бахтияр Махмудов и его брат Шахрияр были задержаны сотрудниками полиции за то, что дважды проехали на освобожденные от оккупации территории. В обоих случаях в соответствии с требованиями законодательства в отношении них были приняты меры административного взыскания. По решению суда Шахрияр Махмудов был арестован в административном порядке, Бахтияр Махмудов - оштрафован. Третья попытка (18 февраля) Бахтияра Махмудова проехать на освобожденные от оккупации территории обернулась трагедией.

"Поэтому мы призываем наших граждан не посещать освобожденные от оккупации территории, не подвергать опасности свои жизни и здоровья, воздерживаться от подобных поездок", - отметили в МВД.