Глава РИКЦ в Баку огласил направления работы на ближайшее время

На данный момент Российский информационно-культурный центр (РИКЦ) в Баку работает над проектом "Миссия добра".

Об этом в субботу Trend сообщил руководитель Российского информационно-культурного центра в Баку Ирек Зиннуров, передает Day.Az.

По его словам, данный проект разрабатывается совместно с Ассоциацией волонтерских центров России и волонтерскими организациями Азербайджана.

Ирек Зиннуров заявил о планах создать такую программу, чтобы для начала порядка 20 волонтеров по различным направлениям, будь то медицина, экология или любая другая сфера, могли приехать в Азербайджан и оказать необходимую помощь.

Было отмечено, что второй этап предусматривает уже отправку волонтеров из Азербайджана в Российскую Федерацию с той же целью.

"Эту программу мы уже обсуждали в онлайн-формате с участием российской и азербайджанской сторон", - отметил Ирек Зиннуров.

Говоря о квотах на обучение в России, руководитель РИКЦ сообщил, что еще будучи депутатом Госдумы РФ, он высказывался за ее увеличение.

"Постепенно квота на обучение в России будет увеличена. В текущем году уже зафиксировано небольшое увеличение, и планируется за ближайшие три года поэтапно поднять это количество примерно на 30 процентов", - подытожил он.