В Гобустане изъято большое количество героина

В Гобустане изъято большое количество героина у курьеров-иностранцев.

В ходе операции, проведенной сотрудниками Гобустанского районного отдела полиции, были задержаны лица, которые приобретали большое количество наркотических средств, ввозимых на территорию страны контрабандным путем, и осуществляли их онлайн продажу по заранее указанным адресам.

Как сообщили Day.Az в Шекинской региональной группе пресс-службы МВД, в ходе оперативных мероприятий были задержаны житель города Баку Мамедия Алхазов и житель Джалилабадского района Рамал Алиев. В ходе осмотра у них было обнаружено и изъято 2 килограмма 170 граммов наркотического вещества - героина.

В ходе расследования было установлено, что задержанные лица, связывались через социальные сети с иммигрантами, проживающими за границей, которые отправляли контрабандным путем наркотические вещества в Азербайджан. M.Алхазов и Р.Алиев организовали продажу наркотических средств на территории страны. Они были задержаны сотрудниками полиции при попытке осуществить эти действия на территории города Гобустан.

По факту возбуждено уголовное дело, продолжаются необходимые оперативно-следственные мероприятия. Решением суда в отношении обоих лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.