В Баку начался ремонт дороги на одной из улиц
В рамках мероприятий, направленных на обеспечение комфортного и безопасного передвижения граждан на улице Лейлы Мамедбейовой в Сабунчинском районе Баку начаты ремонтные работы.
Как передает Day.Az, об этом сообщили в Агентстве автомобильных дорог Азербайджана.
Сообщается, что общая протяженность улицы составляет 1700 метров, средняя ширина - 11,5 метра.
В рамках ремонтных работ на участке протяженностью 570 метров (между улицами Явера Алиева и Ахмедбека Агаева) деформированное старое асфальтобетонное покрытие было фрезеровано с использованием специальной техники и вывезено с территории. Взамен на площади 6 500 квадратных метров уложено новое асфальтобетонное покрытие. Кроме того, на необходимых участках обновлены бордюрные камни.
Ремонтные работы проводятся в соответствии со "Строительными нормами и правилами" и на основании заранее утвержденного графика. Для своевременного и качественного завершения работ на объект привлечено достаточное количество рабочей силы и специальной техники.
В результате выполненных работ предусмотрено повышение качества дорожного покрытия и обеспечение удобного передвижения.