Обнародовано количество составленных административных протоколов

Дорожная полиция Баку продолжает проведение соответствующих мер по установлению дисциплины среди водителей общественного транспорта и сведению к минимуму числа ДТП, сообщил сегодня Trend начальник отдела Управления государственной дорожной полиции Главного управления полиции Баку МВД Вагиф Асадов.

По словам начальника отдела, накануне сотрудники дорожной полиции провели рейды в пяти точках столицы - на автобусных остановках вблизи станций метро "Иншаатчылар", "Эльмляр Академиясы", "Короглу", "Гара Гараев" и на проспекте Гусейна Джавида.

Во время рейдов в отношении 38 водителей такси, незаконно припарковавшихся на автобусных остановках, были составлены административные протоколы. В отношении четырех из них протоколы были составлены повторно. Также было установлено, что эти водители не заплатили штраф за совершенное ранее аналогичное правонарушение.

Дорожная полиция составила административные протоколы в отношении шести водителей, управлявших автобусом без наличия соответствующей категории, девяти - припарковавшихся во втором ряду проезжей части дорог вне остановок, одного водителя, заехавшего заправиться на АЗС с пассажирами в салоне, двух водителей, управлявших автомобилем без водительских прав, одного водителя, проехавшего на красный свет светофора, двух - выехавших на встречную полосу и трех водителей, нарушивших правила проезда на перекрестках.

С первого по 25 февраля сотрудники дорожной полиции составили более 94 тысяч административных протоколов по городу Баку, из которых 455 были составлены за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, 1942 - проезд на красный свет светофора, 4156 - превышение скорости, 681 - нарушение правил пассажироперевозок, 27 - автохулиганство, 1156 - за управление автомобилем без водительских прав и 16 244 административных протокола были составлены за нарушение пешеходами правил дорожного движения.