За нарушение неприкосновенности личной жизни будут наказывать жестче

В Азербайджане ужесточены наказания за незаконный аборт, за нарушение неприкосновенности личной жизни, за нарушение неприкосновенности жилища, за нарушение конфиденциальности лиц, ставших жертвами торговли людьми, и за распространение секретных материалов.

В связи с этим во вторник на заседании парламента Азербайджана были внесены изменения в Уголовный кодекс, передает Trend.

Согласно изменениям, если лицо, не имеющее специального высшего медицинского образования, сделает аборт, то это лицо будет наказано общественными работами от 360 до 400 часов или исправительными работами сроком до одного года.

Лица, нарушившие неприкосновенность личной жизни, нарушившие неприкосновенность жилища, нарушившие конфиденциальность лиц, ставших жертвами торговли людьми, и распространившие секретные материалы будут наказываться общественными работами от 240 до 480 часов или исправительными работами до одного года.

Согласно изменениям, в случае халатности, в результате которого будет нанесен значительный ущерб правам и законным интересам физических, юридических лиц, интересам государства или общества, лицо будет оштрафовано на сумму от 500 до тысячи манатов, общественными работами от 240 до 460 часов, исправительными работами сроком до двух лет или лишением свободы сроком до шести месяцев.