Возмутительная парковка в Баку – ОПРОС - ФОТО

Дорожная полиция столицы постоянно воюет с недобросовестными таксистами, которые в обход всех правил паркуются там, где им заблагорассудится - на тротуарах, на проезжей части, на автобусных остановках, под запрещающими остановку/стоянку знаками.

Плечом к плечу с дорожной полицией меры в отношении незаконопослушных таксистов принимают и транспортные инспектора, в рамках своих полномочий, разумеется. Задача последних - выявить и наказать таксистов-нелегалов. Своих "клиентов", как говорится, они знают в лицо. И если нарушитель замечен, у него не остается иного выбора, кроме как сдаться. Но принимаемые меры не дают желаемого эффекта - ни штрафы, ни предупреждения не действуют на злостных нарушителей.

Теперь вернемся к вопросу парковки таксистов в неположенных местах. Одно из таких мест, облюбованных нашими таксистами, находится на Московском проспекте. Замечу, этот проспект является одним из оживленных мест, и, можно сказать, считается северными воротами города, через которые проезжает колоссальное число пригородных и сумгайытских автобусов, а также легковых автомобилей. Причем, каждое утро при въезде на этот проспект на участке от бакинского автовокзала до станции метро "20 Января" образуется затор.

Так вот, как известно, парковка на тротуаре и вблизи автобусных остановок строго запрещена. Но многие таксисты нарушают запрет, в чем можно убедиться, посмотрев на нижеследующие фотографии, на которых отчетливо видно, что автомобили припаркованы прямо на тротуаре, выстроившись в ряд вдоль автобусной остановки. Нелегальная стоянка таксистов не только создает неудобства гражданам, но и вынуждает их дожидаться прибытия автобуса на проезжей части дороги.

Таксисты оккупировали этот участок достаточно давно. Говорить, что стражи порядка не принимают мер, было бы с нашей стороны несправедливо, потому что все необходимые меры принимаются. Не так давно дорожная полиция на этом месте навела порядок. Но через некоторое время все вернулось на круги своя - таксисты снова на тротуаре.

Надеемся на то, что блюстителям порядка удастся, наконец, решить эту проблему раз и навсегда.
 

Нажмите на фотографии для увеличения: