Греческий АЕК вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Футболисты греческого АЕКа на своем поле сыграли вничью с венгерским "Види" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов и по сумме двух встреч вышли в групповой этап турнира, передает Day.Az со ссылкой на rsport.ria.ru.

Ответная игра, прошедшая во вторник в Афинах, закончилась со счетом 1:1. В составе хозяев мяч забил Петрос Манталос (48- минута, с пенальти). У чемпиона Венгрии отличился Лоик Него (57). АЕК с 80-й минуты играл в меньшинстве - прямую красную карточку получил Элдер Лопеш.

Первый матч команд, состоявшийся 22 августа в Венгрии, завершился победой АЕКа - 2:1.

По итогам противостояния АЕК получил путевку в групповой этап Лиги чемпионов, а "Види" - в групповой этап Лиги Европы.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.