В Национальной арене гимнастики представили грандиозное шоу в честь 5-летнего юбилея клуба "Оджаг Спорт"

В субботу в Национальной арене гимнастики в Баку состоялось грандиозное музыкально-гимнастическое шоу, посвященное пятилетнему юбилею клуба "Оджаг Спорт", передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Юбилей клуба "Оджаг Спорт" отметили потрясающим представлением, которое вместило в себя сложные акробатические и гимнастические номера, потрясающие вокальные выступления, театрализованные сценки, красивые световые эффекты, зажигательную музыку и яркие костюмы. Сюжет представления поставлен по мотивам известного азербайджанского художественного фильма "Волшебный халат". В масштабном представлении приняли участие - тренерский состав, хореографы и более 200 гимнастов клуба "Оджаг Спорт", представляющие различные гимнастические дисциплины.

Юным гимнастам, как и пионерам из любимого зрителями кинофильма, была предоставлена возможность примерить "волшебный халат" и произнести магическое заклинание "айравана-айравана, чандрика..." И тут началось самое интересное - гимнасты, их тренера и многочисленные зрители Национальной арены гимнастики отправились в увлекательное путешествие. Надев "волшебный халат" юные спортсмены переносились в прошлое и будущее, и совершали вояж по разным странам мира.

Невероятные приключения разворачивались на ковре Национальной арены гимнастики в Баку, с первых минут шоу зрители попали в другой мир и погрузились в особую праздничную атмосферу оригинального представления.

Аэробная гимнастика, акробатика, художественная гимнастика в сочетании со световыми, музыкальными эффектами создавали захватывающее шоу. Юные гимнасты продемонстрировали все свое мастерство, выполнив все инструкции тренеров, заставив гордиться своих родителей и наставников.

Но, и сами тренера в честь юбилея порадовали зрителей невероятными номерами. Так, одним из запоминающихся номеров программы стало выступление тренера клуба "Оджаг Спорт" по художественной гимнастике Ляман Геюшевой. В этот раз тренер клуба удивила зрителей не гимнастическим, а вокальным талантом, номер сопровождался выступлением "художниц", которые продемонстрировали упражнения с обручем и мячом.

Шоу никого не оставило равнодушным, в заключение все участники программы под оглушительные аплодисменты зрителей и крики "Браво!" вышли на ковер под песню "Şən Azərbaycan".

Представленное шоу еще раз показало, что воспитанники клуба "Оджаг Спорт" - одаренные, целеустремленные, увлеченные любимым делом юные спортсмены, а их тренера - высокопрофессиональные мастера своего дела, которые стоят у истоков первых и будущих побед своих воспитанников.

Клуб "Оджаг Спорт" был основан в 2013 году. В клубе действуют отделения по шести гимнастическим дисциплинам, входящим в программу Международной федерации гимнастики - художественная гимнастика, мужская спортивная гимнастика, женская спортивная гимнастика, прыжки на батуте, акробатическая гимнастика, аэробная гимнастика, а также отделение - гимнастика для всех (не соревновательный вид).

Цели клуба "Оджаг Спорт" - развивать и пропагандировать виды гимнастики, подготавливать высокопрофессиональных спортсменов для сборной команды. Сегодня ряд воспитанников клуба "Оджаг Спорт"с успехом выступает на международных соревнованиях. Многие воспитанники клуба "Оджаг Спорт" являются членами национальной команды. Клуб "Оджаг Спорт" тесно сотрудничает с Федерацией гимнастики Азербайджана.