Лионель Месси летом 2021 года перейдет в ПСЖ

Аргентинский нападающий испанского футбольного клуба "Барселона" Лионель Месси летом 2021 года перейдет во французский ПСЖ. Об этом сообщает журналист радиостанции RMC Sport Даниэль Риоло, передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

"Месси будет в ПСЖ летом 2021 года. Это не шутка", - сказал Риоло.

Летом 2021 года истекает срок соглашения 33-летнего игрока с испанским клубом. В августе Месси пытался покинуть "Барселону" из-за конфликта с руководством клуба. Позднее он заявил, что принял решение остаться, так как не хотел вступать в юридический спор с "Барселоной", а также из-за желания его семьи остаться в Каталонии. 27 октября президент клуба Хосеп Бартомеу ушел в отставку.

Ранее сообщалось, что английские "Челси" и "Манчестер Сити" также заинтересованы в подписании контракта с аргентинцем.

Месси является воспитанником "Барселоны", его дебют за основную команду состоялся в 2004 году. Аргентинец является 10-кратным чемпионом Испании, шестикратным обладателем Кубка Испании, восьмикратным обладателем Суперкубка страны, четырехкратным победителем Лиги чемпионов, трехкратным обладателем Суперкубка УЕФА, трехкратным победителем клубного чемпионата мира. В нынешнем сезоне провел 12 матчей, забил семь голов и отдал четыре результативные передачи.