Азербайджанский дзюдоист Ильхам Закиев стал 2-кратным паралимпийским чемпионом Как сообщает Day.Az, в весовой категории свыше 100 кг Ильхам на пути к финалу не оставил шансов представителям Франции и Кореи, а в финале за 40 секунд разделался с китайцем Сонг Вангом. Таким образом, Ильхам Закиев стал 2-кратным паралимпийским чемпионом. Первое звание паралимпионика он завоевал четыре года назад в Афинах.

Еще два наших дзюдоиста - Тофик Мамедов (90 кг) и Керим Сардаров (100 кг) - пробились в финал, но победить в решающих схватках им не удалось. В итоге - две серебряные медали.

В сумме на счету сборной Азербайджана 1 золото, 2 серебра и 2 бронзы. Из пяти наград четыре в копилку нашей команды принесли дзюдоисты.