Выражаю искреннюю благодарность оргкомитету Азербайджана за вклад в организацию 28-го Чемпионате мира по акробатической гимнастике

Выражаю искреннюю благодарность оргкомитету Азербайджана за вклад в организацию 28-го Чемпионата мира по акробатической гимнастике.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал в четверг президент Международной федерации гимнастики Моринари Ватанабе на церемонии открытия 28-го Чемпионата мира по акробатической гимнастике в Баку.

"Очень рад видеть вас на 28-м Чемпионате мира по акробатической гимнастике, который проходит в Баку. Нынешняя ситуация совсем непростая. Я испытываю глубокое сожаление и очень опечален происходящими в мире в последние дни трагическими событиями, в результате которых страдают люди. Надеюсь, скоро наступит день, когда все люди будут жить в условиях мира. Проведение чемпионата мира на континенте, где царит пандемия и идет война, является большой ответственностью. Однако у нас нет выбора, и мы вынуждены соблюдать строгие меры. Знаю, что это станет причиной большего давления на спортсменов и официальных лиц. Однако верю, что вы продемонстрируете всему миру нашу дружбу и солидарность. В заключение выражаю искреннюю благодарность за приложенные усилия местному оргкомитету, волонтерам и всем тем, кто внес вклад в организацию этого мероприятия. А сейчас имею честь объявить 28-й Чемпионат мира по акробатической гимнастике в Баку открытым", - сказал Ватанабе.