Замечательно, что в Баку есть такая прекрасная гимнастическая арена

Это замечательно, что в Баку есть такая прекрасная гимнастическая арена.

Об этом сказали в пятницу Trend участницы 28-го Чемпионата мира по акробатической гимнастике в Баку, американские спортсменки Эйли Корбетт, Виктория Блэнте и Кессиди Ку, выступающие в составе женской группы, передает Day.Az.

"Национальная арена гимнастики в Баку потрясающая, она большая, светлая и красивая. Представлять здесь свою программу большое удовольствие. Во время соревнований интересно выстроен свет, думаем, благодаря этому программы смотрятся более зрелищно", - сказали спортсменки.

По словам гимнасток, подготовка к чемпионату прошла плодотворно, поэтому на самих соревнованиях они ощущают себя уверенно.

"Акробатика - интересная гимнастическая дисциплина. Мы выполняем сложные элементы, требующие хорошей физической подготовки. Также спорт открывает перед нами много возможностей: мы посещаем разные страны, знакомимся с интересными людьми, узнаем об их культуре и традициях", - добавили они.

Отметим, что 10-13 марта в Национальной арене гимнастики в Баку проходит Чемпионат мира по акробатической гимнастике. В чемпионате принимают участие 170 гимнастов из 17 стран мира.

На соревнованиях гимнасты в составе женских, смешанных и мужских пар, женских и мужских групп представляют балансовые, темповые и комбинированные упражнения.