ЧМ-2022: Португалия обыграла Гану в драматичном матче

Сборная Португалии одержала победу над командой Ганы в матче 1-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2022 года со счётом 3:2. Встреча прошла в Дохе на "Стэдиум 974".

На 65-й минуте счёт открыл капитан и нападающий португальцев Криштиану Роналду. 37-летний форвард реализовал пенальти, заработанный им же. Через восемь минут Гана забила ответный мяч, его автором стал форвард Андре Айю.

Вперёд португальцев снова на 78-й минуте вывел нападающий Жоау Феликс. Ещё через две минуты вышедший на поле Рафаэл Леау увеличил преимущество Португалии. На 89-й минуте Гана сумела отыграть один мяч, его автором стал форвард Осман Букари.

Ранее в группе H свой матч провели сборные Уругвая и Южной Кореи (0:0). В следующем туре Португалия сыграет с уругвайцами, а Гана - с корейцами (28 ноября).

-------

21:53

Сборная Ганы не собирается сдаваться. Осман Букари наносит великолепный удар головой в угол ворот. Вратарь не имел шанса отбить мяч. Стоит также отметить подачу, хороша она была.

ГОЛ! Осман Букари (Гана) наносит великолепный удар головой в угол ворот. Вратарь не имел шанса отбить мяч. Стоит также отметить подачу, хороша она была.

-------

21:47

Сборная Португалии забивает третий мяч в ворота Ганы. Классную передачу отдал Бруно Фернандеш, Рафаэль Леау (Португалия) получил мяч в штрафной, и реализовал свой момент ударом в нижний угол ворот.

Классную передачу отдал Бруно Фернандеш, Рафаэль Леау (Португалия) получил мяч в штрафной, и реализовал свой момент ударом в нижний угол ворот. Он делает счет 3:1!

-------

21:40

Сборная Португалии снова выходит вперед. Бруно Фернандеш сделал классный пас, Жоау Феликс в результате вышел один-на-один с голкипером и пробил точно в девятку.

Гол! Бруно Фернандеш сделал классный пас, Жоау Феликс (Португалия) в результате вышел один-на-один с голкипером и пробил точно в девятку.

-------

21:35

Сборная Ганы очень быстро сравнивает счет. Андре Айю получил мяч после изумительного паса в штрафную и классно пробил мимо голкипера.

Гол! Андре Айю (Гана) получил мяч после изумительного паса в штрафную и классно пробил мимо голкипера. Потрясающее завершение момента!

-------

21:27

Сборная Португалии забивает гол в ворота Ганы. Прекрасный удар Криштиану Роналду в левый угол не оставил шансов вратарю африканской сборной.

Гол! Прекрасный удар Криштиану Роналду (Португалия) в левый угол не оставил шансов Lawrence Ati-Zigi.

-------

20:01

Начался матч группы H чемпионата мира между сборными Португалии и Ганы, сообщает Day.Az.