ЧМ-2022: Германия обыграла Коста-Рику, но всё равно покинула турнир

00:59

Cостоялся матч 3-го тура группового этапа чемпионата мира, в котором сборная Германии играла с Коста-Рикой. Команды встретились на стадионе "Эль-Байт" в Эль-Хауре. Стартовый свисток главного арбитра матча Стефани Фраппар прозвучал в 23:00 по Баку.

Как передает Day.Az со ссылкой на Чемпионат, немецкие футболисты быстро вышли вперёд в этом матче, когда на 10-й минуте с передачи Давида Раума отличился Серж Гнабри. Долгое время бундестим вела в счёт, но на 58-й минуте Коста-Рика сравняла - гол на счету Ельцина Техеды. На 70-й минуте костариканцы вышли вперёд благодаря усилиям Хуана Варгаса.

Через три минуты Кай Хаверц сделал счёт ничейным, ассистировал ему Никлас Фюллькруг. На 85-й минуте Кай Хаверц после прострела Сержа Гнабри вывел Германию вперёд. На 90+1-й минуте Никлас Фюллькруг укрепил преимущество немецкой команды после паса Лероя Зане. Матч закончился со счётом 4:2 в пользу немецкой команды. Но, несмотря на победу, сборная Германии покинула турнир, так как в параллельной встрече Япония обыграла Испанию со счётом 2:1.

00:47

После заброса в штрафную последовала скидка Зане вдоль вратарской, а Фюллькруг зацепился за линию офсайда и замкнул дальнюю штангу! 2:4.

00:41

Кай здорово вышел на замену! Гнабри справа совершил прекрасный пас на дальнюю штангу, отрезав всю линию обороны, а Хаверц в касание переправил мяч в сетку ворот! 2:3

00:34

И тут же немецкий ответ! Фюллькруг головой протолкнул мяч в центр штрафной, а Хаверцу много времени не понадобилось, чтобы пробить мимо вратаря в угол ворот! 2:2.

00:29

После подачи со стандартного положения в штрафную прошла скидка во вратарскую, где в неразберихе Варгас в падении протолкнул мяч в ворота! 2:1.

00:15

Провели костариканцы быструю атаку, которая дошла до удара с близкого расстояния в падении головой, Нойер отбил мяч перед собой, а набежавший Техеда добил в цель! 1:1.

23:10

Раум с левого фланга на скорости сделал подачу к линии вратарской, откуда неприкрытый Гнабри головой подрезал мяч в дальний угол ворот! 0:1 в пользу Германии.

23:01

Начался матч 3-го тура группового этапа чемпионата мира, в котором сборная Германии играет с Коста-Рикой. Встреча между командами проходит на стадионе "Эль-Байт" в Эль-Хауре.

Как передает Day.Az со ссылкой на Чемпионат, стартовый свисток главного арбитра матча Стефани Фраппара прозвучал в 23:00 по бакинскому времени. встречи.

Стартовые составы команд:

Коста-Рика: Навас - Варгас, Вастон, Дуарте, Фуллер, Овьедо - Борхес, Техеда, Агилера, Кемпбелл - Венегас.

Германия: Нойер - Рюдигер, Раум, Зюле, Киммих - Горецка, Гюндоган, Мусиала - Гнабри, Мюллер, Зане.

В данный момент Германия занимает последнее, четвёртое место группы Е, набрав 1 очко. Коста-Рика находится на третьей позиции, имея в активе 3 очка. В параллельной встрече лидер квартета, сборная Испании (4) играет с Японией (3), которая находится на втором месте.