https://news.day.az/world/1202578.html Дефицит бюджета США стал максимальным с 2011 года

Дефицит бюджета США стал максимальным с 2011 года

В мире, 13 февраля 2020 09:18 (UTC +04:00) 5 995
Дефицит бюджета США стал максимальным с 2011 года

Зияющая дыра в дефиците бюджета США увеличивается с каждым месяцем, передает Day.Az со ссылкой на Вести.

Минфин страны опубликовал данные за январь, согласно которым власти потратили на $32,6 миллиарда больше, чем заработали.

Таким образом, дефицит бюджета оказался почти в три раза больше ожиданий.

Совокупный дефицит бюджета с начала финансового года - в Штатах он начинается в октябре - достиг $389 миллиардов, что на четверть больше, чем в прошлом году.

Более того, по прошествии трети года, дефицит стал максимальным с 2011-го, когда Штаты все еще тратили колоссальные средства на борьбу с последствиями финансового кризиса.

Тогда по итогам года расходы превысили доходы на $1,3 триллиона, однако сейчас пока никто из экспертов не ожидает, что к концу года цифра будет такой же заоблачной.

Тем не менее, уже сейчас многие аналитики говорят, что траты правительства настолько велики, что складывается впечатление, как будто США борются с кризисом или пытаются предотвратить финансовые потрясения.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости