МИД Турции анонсировал второй этап переговоров по Идлибу в Москве

Российско-турецкие переговоры в Москве по урегулированию ситуации в сирийском Идлибе продолжатся во вторник, говорится в сообщении представителя МИД Турецкой Республики, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

Первый этап переговоров состоялся на прошлой неделе в Анкаре на фоне эскалации напряженности на северо-западе Сирии. В состав межведомственной российской делегации вошли спецпредставитель президента по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев и замминистра иностранных дел Сергей Вершинин, а также представители Минобороны. Турецкую делегацию на переговорах возглавляет замминистра иностранных дел Седат Онал. В понедельник в Москве начался второй этап переговоров.
 
"На переговорах в Москве наша делегация подчеркнула необходимость немедленного снижения напряженности в регионе и предотвращения еще большего ухудшения гуманитарной ситуации. Были обсуждены меры, которые могут быть приняты с целью предотвращения нарушений (прекращения огня - ред.). Также было отмечено, что нужно действовать в рамках соглашения по Идлибу в Сочи. Завтра утром переговоры продолжатся", - говорится в сообщении.