Пожар после взрыва в Бейруте еще не потушен, 10 пожарных пропали без вести

Сотрудники сил гражданской обороны Ливана продолжают работать над тушением пожара, возникшего после взрыва в Бейруте. 

Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в среду телеканал Sky News Arabia.

По его данным, в районе порта, где произошел взрыв, дежурят отряды ливанской армии. Все дороги, ведущие к гавани, заблокированы. Спасатели продолжают разбирать завалы, под которыми могут находиться люди.

"Не менее десяти пожарных пропали без вести при тушении возгорания, возникшего после взрыва в Бейруте", - сообщил в среду губернатор города Марван Аббуд телеканалу OTV.

По его данным, пожарные отправились в район порта, где произошел взрыв, на двух автомобилях. Их также сопровождали три машины скорой помощи. Сотрудники сил гражданской обороны Ливана, которые продолжают работать над тушением пожара в Бейруте, пока не смогли справиться с огнем.

Мощный взрыв прогремел во вторник в районе морского порта Бейрута поблизости от базы ВМС Ливана.

Взрывной волной уничтожены и повреждены десятки домов, автомобилей, во многих кварталах столицы были выбиты стекла.

По данным местных властей, причиной взрыва стала детонация хранившихся на складе 2700 тонн конфискованной таможенными службами в 2015 году аммиачной селитры. По последним данным, в результате случившегося погибли более 100 человек, свыше 4 тыс. пострадали. В стране объявлен траур. Столица Ливана признана районом бедствия, в городе на две недели вводится режим чрезвычайного положения.