Раскрыты новые подробности взрыва в Бейруте

Моряк судна, с которого был конфискован груз аммиачной селитры, взорвавшийся в порту Бейрута, раскрыл подробности технического состояния корабля. Об этом передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru

Мужчина рассказал, что работал на судне с 2012 по 2013 годы. И уже тогда его состояние, а также менеджмент были "мягко говоря, не очень". "Постоянные задержки зарплат. Частые проверки в европейских портах, постоянно были какие-то замечания. Аресты происходили. Но это все заминалось при помощи дачи взятки местным властям, и судно продолжало работать", - поделился моряк Семен.

По его словам, экипаж, заступивший на смену команде, в которой находился Семен, уже был арестован в Бейруте, и судовладелец отказался от корабля.

"Мы брали эту селитру в Батуми, в Босфоре нас поменяли, и, по-моему, судно пошло в Севилью (Испания). Там их арестовали, и потом они пошли еще в Бейрут. Какой груз они повезли в Бейрут - я понятия не имею. Но я слышал, что груз был опасный, поэтому минимум экипажа должно было оставаться на борту", - вспомнил моряк и отметил, что тогда судно ходило под молдавским флагом, а на борту в основном работали украинцы, капитан и старший механик были из России.