В провинции Хэбэй началось строительство обсервационного лагеря после вспышки эпидемии COVID-19

Рабочие компании China Railway 14th Bureau Group приступили к строительству обсервационного лагеря в городе Шицзячжуан, административном центре провинции Хэбэй на севере Китая, где зафиксированы кластерные случаи заражения новой коронавирусной инфекцией.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, обсервационный лагерь будет располагаться недалеко от одной из деревень в уезде Чжэндин города Шицзячжуан и занимать площадь примерно 33 гектара. На его территории будет построено 3 000 временных палат.

Напомним, что в городе Шицзячжуан, административном центре провинции Хэбэй на севере Китая, прекращена работа общественного транспорта, включая автобусы, такси и метро. Канцелярия городского штаба по профилактике и контролю COVID-19 в опубликованном заявлении предписала всем жителям города оставаться дома в течение семи дней после завершения общегородского тестирования на нуклеиновые кислоты короновируса нового типа.

В среду в континентальной части Китая было зафиксировано 138 новых подтвержденных случаев заражения COVID-19: 124 локальных и 14 завезенных из-за рубежа, заявили в четверг в Государственном комитете по делам здравоохранения КНР.

81 случай локального заражения был выявлен в провинции Хэбэй, 43 - в провинции Хэйлунцзян, говорится в ежедневном отчете ведомства.

В среду был зарегистрирован один летальный случай от заболевания в провинции Хэбэй. Новых пациентов с подозрением на заражение выявлено не было.

К концу среды общее число завезенных из-за рубежа случаев заражения COVID-19 в континентальной части Китая возросло до 4 465, из которых 4 181 пациент выписался из больниц после выздоровления, а 284 все еще находились на лечении в медучреждениях страны. Летальных случаев среди пациентов данной категории зарегистрировано не было.

По состоянию на конец того же дня, в континентальной части страны в общей сложности было зарегистрировано 87 844 подтвержденных случая COVID-19, из которых 885 пациентов все еще находились на лечении в медучреждениях страны, в том числе 24 в тяжелом состоянии.

В общей сложности 82 324 человека покинули больницы после выздоровления, а 4 635 человек скончались от этой болезни.