Больной COVID индонезиец притворился женой, чтобы сесть в самолет

Заразившийся коронавирусом индонезиец надел никаб ради того, чтобы выдать себя за свою супругу и сесть в самолет. Об этом передает Day.Az со ссылкой на Daily Mail.

Издание утверждает, что мужчина надел мусульманскую одежду, которая закрывает тело и лицо, когда садился на внутренний рейс Citilink из Джакарты в его родной город Тернате.

У супруги пассажира был отрицательный результат на COVID. Именно поэтому он решился на то, чтобы использовать ее удостоверение личности и отрицательные результаты ПЦР-теста для поездки.

Мужчине удалось успешно пройти проверку безопасности в аэропорту и он даже сумел сесть в самолет. Однако замысел пассажира раскрыла стюардесса. Она заметила, что он вышел из туалета в мужской одежде вместо надетого на него ранее никаба. В результате индонезийца задержали по прилету в Тернате.

Проведенный ему тест на коронавирус показал положительный результат. Сотрудники аэропорта связались с городскими службами, которые занимаются борьбой с COVID. Мужчину направили домой для прохождения самоизоляции. За ним будут наблюдать офицеры оперативной группы, а по выздоровлении его привлекут к ответственности.