Нефть дорожает на последствиях урагана "Ида"

Мировые цены на нефть в среду утром символически растут - главным образом американская марка WTI - после снижения торговым днем ранее, в то время как эксперты оценивают скорость восстановления нефтедобычи в Мексиканском заливе после урагана "Ида". Как передает  Day.Az со ссылкой на Прайм, об этом свидетельствуют данные торгов.

Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 0,03%, до 71,71 доллара за баррель, октябрьские фьючерсы на WTI дорожали на 0,22%, до 68,5 доллара за баррель.

По словам аналитиков Commerzbank, которые приводит газета Wall Street Journal, рынок, вероятно, сосредоточит внимание на скорости восстановления добычи нефти в США, в Мексиканском заливе, после урагана "Ида".

Этот ураган в конце августа обрушился на южный штат Луизиана, пересек страну, вызвав обильные осадки и подтопления на восточном побережье США, и привел к перебоям в поставках "черного золота".

Через пять дней после урагана более 90% добычи все еще было остановлено, и "это означает, что на рынке все еще не хватает около 1,7 миллиона баррелей сырой нефти в день", добавили эксперты Commerzbank.