https://news.day.az/world/1412566.html Мировые цены на нефть растут

Мировые цены на нефть растут

В мире, 7 декабря 2021 09:42 (UTC +04:00) 2 221
Мировые цены на нефть растут

Мировые цены на нефть во вторник утром продолжают рост, начавшийся вчера на ослаблении опасений по поводу штамма нового коронавируса "омикрон". Как передает Day.Az со ссылкой на Прайм, об этом свидетельствуют данные торгов.

Февральские фьючерсы на нефть марки Brent растут в цене на 0,83%, до 73,69 доллара за баррель, январские фьючерсы на WTI - на 1,09%, до 70,25 доллара за баррель.

На рынке нефти во вторник утром продолжается положительная динамика после роста цен на 5% торговым днем ранее. Опасения инвесторов по поводу распространения штамма коронавируса "омикрон" ослабли.

По словам аналитиков Phillip Securities, которые приводит газета Wall Street Journal, надежды на то, что новый штамм будет иметь менее разрушительное экономическое воздействие, подтверждаются сообщениями из Южной Африки о том, что у пациентов там наблюдались только легкие симптомы ковида.

Кроме того, по данным СМИ, рост цен на нефть также был поддержан заявлением США о том, что шансы на переподписание ядерного соглашения с Ираном могут уменьшиться.

Читать Day.Az в:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей
Еще новости