Армен Саркисян хранит 90% своего капитала за рубежом

Депутат парламента Армении от правящей фракции "Гражданский договор" Хачатур Сукиасян считает, что отставка президента Армена Саркисяна была прогнозируемой, передает Day.Az со ссылкой на армянские СМИ.

"Президент говорит об отсутствии механизмов влияния, но разве, вступая в должность, он не знал, какие у него будут конституционные полномочия? Он что, на протяжении четырех лет знакомился с Конституцией?" - сказал депутат в понедельник на брифинге в парламенте.

Причину отставки провластный депутат усматривает в личных качествах Саркисяна. С точки зрения Сукиасяна, президент не отличается патриотизмом и сердечностью.

"Чтобы многое понять о человеке, нужно выяснить, где находится его капитал. Если армянин 90% своего капитала хранит за рубежом, то из этого можно сделать вывод, как сильно он верит в будущее страны", - заявил политик.

Кроме того, по мнению провластного депутата, нужно изучить расходы президента на заграничные поездки, а также вопрос о том, какую пользу стране принесли эти визиты.