https://news.day.az/world/1651616.html Шольц назвал условие разговора с Путиным Канцлер Германии Олаф Шольц в интервью Tageszeitung назвал условие разговора с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, это произойдет, когда Москва поймет необходимость прекращения боевых действий и вывода войск с Украины, передает Day.Az.По словам политика, переговоры полезны, когда есть возможность изменить ситуацию.

Шольц назвал условие разговора с Путиным

В мире, 12 апреля 2024 23:14 (UTC +04:00) 2 233
Шольц назвал условие разговора с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц в интервью Tageszeitung назвал условие разговора с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, это произойдет, когда Москва поймет необходимость прекращения боевых действий и вывода войск с Украины, передает Day.Az.

По словам политика, переговоры полезны, когда есть возможность изменить ситуацию. Он не исключил дальнейших дискуссий в будущем.

На вопрос о том, когда именно это может произойти, Шольц ответил уклончиво, заявив, что переговоры будут, когда им придет время.

"В любом случае, когда Россия поймет, что навязанного мира не будет, а Путин поймет, что ему придется отказаться от своей кампании и вывести войска", - сказал канцлер.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp и будьте в курсе главных новостей!

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости