https://news.day.az/world/1675635.html Лавров о закрытых контактах с США Россия и США вели закрытые контакты так называемого "второго трека" с участием политологов по вопросам, связанным с конфликтом в Украине.Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает Day.Az со ссылкой на ТАСС.Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp и будьте в курсе главных новостей!

Лавров о закрытых контактах с США

В мире, 18 июля 2024 10:02 (UTC +04:00) 2 497
Лавров о закрытых контактах с США

Россия и США вели закрытые контакты так называемого "второго трека" с участием политологов по вопросам, связанным с конфликтом в Украине.Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

"Я вам скажу доверительно - у нас были неафишировавшиеся контакты с американцами по линии политологов, но политологов, знающих друг друга и понимающих политику своих правительств", - заверил он.

По словам главы российского внешнеполитического ведомства, в ходе этих контактов российские эксперты уточнили у своих американских коллег, поддержит ли Вашингтон включение в любые будущие мирные договоренности отмену Киевом законов по запрету русского языка. Министр рассказал, что в ответ на этот вопрос они сказали, что не вмешиваются во внутренние дела Украины.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp и будьте в курсе главных новостей!

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости