https://news.day.az/world/1676511.html Военного Британии подозревают в краже данных с ядерной подлодки Британский военный, служащий на атомной подводной лодке в Шотландии, подозревается в краже секретной информации.Как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает газета Sun со ссылкой на источники.По ее данным, мужчина несет службу на военно-морской базе "Клайд", которая находится в Шотландии.

Военного Британии подозревают в краже данных с ядерной подлодки

В мире, 22 июля 2024 17:52 (UTC +04:00) 921
Военного Британии подозревают в краже данных с ядерной подлодки

Британский военный, служащий на атомной подводной лодке в Шотландии, подозревается в краже секретной информации.

Как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает газета Sun со ссылкой на источники.

По ее данным, мужчина несет службу на военно-морской базе "Клайд", которая находится в Шотландии. Британец служит на атомной подлодке типа Vanguard.

Сообщается, что военнослужащий был задержан военной полицией, его подозревают в нарушении закона о государственной тайне. Как пишет Sun, основанием для обвинения стали обнаруженные на телефоне секретные данные о перемещениях субмарины.

Газета отмечает, что военнослужащим запрещено уставом проносить телефоны на борт подводных лодок.

Sun также напомнила, что в 2012 году военнослужащий на атомной субмарине был приговорен к восьми годам тюрьмы. Обвинение было выдвинуто за попытку продать секретную информацию агентам британской контрразведки MI5. Как стало известно, они притворились "российскими шпионами", чтобы вычислить преступника.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp и будьте в курсе главных новостей!

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости