Известному российскому певцу запретили петь

Опасения лучших врачей-фониатров России, которые и ранее настаивала на приостановке гастрольного тура Григория Лепса, к сожалению, оправдались. Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Вести, сообщается на официальном сайте певца.

"После осмотра Григория Лепса консилиумом лучших европейских врачей во главе с известным французским врачом-фониатром Жаном Абитболем стало ясно, что диагноз подтверждён. Более того: перспективы неясны. Консилиум настоял на максимально возможном ограничении концертной деятельности певца", - сообщает администрация Лепса его поклонникам.

При осмотре связок Григория Лепса врач Жан Абитболь высказал серьёзные опасения по поводу состояния голосового инструмента певца и удивился, что при этом он дает так много "живых концертов".

Сообщается, что врачи попытаются максимально избежать оперативного вмешательства, последствия которого непредсказуемы. Однако курс назначенного терапевтического лечения предполагает отмену большинства концертов в ближайшее время.

По этой причине Григорий Лепс принял решение отменить свой августовский тур по всем запланированным ранее городам Краснодарского края. Так, например, концерты, которые должны были состояться 8 и 12 августа в Краснодаре, переносятся на 16 и 18 января 2014 года. Обещано при этом, что купленные ранее билеты будут действительны на эти даты.

Однако концерты, которые должны состояться 15 июля в Санкт-Петербурге и 16 июля в Москве, было решено оставить, несмотря на проблемы артиста со здоровьем. Тем более что выступление Лепса 16 июля - в его день рождения - будет особенным. Большую часть средств от продажи билетов на этот благотворительный концерт перечислят детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

Что касается непосредственно программы концерта, то он состоится в прямом смысле по заявкам зрителей. В агентстве, специально уполномоченном на продажу билетов во избежание спекуляции, Вестям.Ru подтвердили, что это выступление артиста точно состоится в намеченную дату. Причем, все билеты на этот концерт уже проданы.