Россия предложила Турции снизить таможенные пошлины

Россия попросила турецкую сторону рассмотреть возможность снижения ставок ввозных таможенных пошлин на продукцию химической отрасли, в том числе на пластики. Как передает Day.Az, об этом ТАСС сообщил заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский.

"На пластики. Полиэтилен, пропилен", - сказал он, отвечая на вопрос, будет ли Россия просить Турцию снизить пошлины на химическую продукцию.

Турция входит в число основных внешнеэкономических партнеров России. По данным Федеральной таможенной службы, внешнеторговый оборот России и Турции по итогам 2016 года составил $15,84 млрд, в том числе российский экспорт - $13,7 млрд, импорт - $2,2 млрд.

В Казани с 19 по 21 октября проходит заседание межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В субботу состоится непосредственное заседание комиссии, по итогам которого будут подписаны двусторонние документы. С российской стороны в нем примут участие председатель российской части комиссии, министр энергетики Александр Новак, с турецкой стороны - министр экономики Турецкой Республики Нихат Зейбекчи.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook