Армяне снова убежали, поджав хвост

В очередной раз наши соседи в лице маргинального правительства поджав хвост испугались собственных инициатив. Власти выставили себя на посмешище, отыграв назад в вопросе признания независимости ими же оккупированного региона Азербайджана Нагорного Карабаха. Несколько дней армянские чиновники третьего звена сохраняли интригу, загадочно намекая на возможность признания независимости оккупированного Нагорного Карабаха, однако, в конечном итоге... диагноз армянских властей ясен - кишка тонка. Как только два депутата вынесли на рассмотрение инициативы о признании независимости Нагорного Карабаха со стороны официального Еревана, поджилки армянских чиновников высшего звена затряслись не на шутку. Усугубило ситуацию то, что несколько СМИ поспешили с сообщением о том, что предложение ушло в парламент. И вот уже министерство иностранных дел спешит опровергнуть "сплетни" вокруг заключения правительства Армении относительно признания независимости оккупированного Нагорного Карабаха.

В заявлении министерства отдельно было подчеркнуто, что заключение правительства Армении не означает согласия властей с инициативой двух горе депутатов. Воистину, левая рука не в курсе, что делает правая и точно никак не связана с мозгом, ибо мозга в Ереване нет.

Армянские власти скорее на уровне животного инстинкта понимают, что официальное признание независимости оккупированных территорий станет еще одним преступлением в глазах международного сообщества и демонстрацией полнейшего пренебрежения международными нормами.

Кстати, хорошим месседжем для властей Армении стало пренебрежительное замечание главы МИД России Сергея Лаврова, сделанное накануне в интервью РИА Новости, о том, что инициатива двух депутатов не имеет никакого отношения к реальности. Так что интриги, по поводу признания не случилось даже на этапе подготовки, что собственно и требовалось доказать. Хотя нельзя ожидать, что финты армянских депутатов уж никак не повлияют на процесс переговоров. Увы, как и остальные армянские действия, они лишь усложнили и без того тяжелый процесс переговоров по Нагорному Карабаху.

Глава русской службы новостей АМИ Trend Эльмира Таривердиева