Армянские СМИ призывают к террору против азербайджанцев

Патриотизм - последнее прибежище негодяев. В некоторых случаях эти слова, произнесенные англичанином Сэмюэлем Джонсоном в восемнадцатом веке, остаются очень современными и актуальными в наши дни. Особенно применительно к армянскому национализму.

Патриотизм по-армянски, подразумевающий не столько любовь к своему народу, сколько животную ненависть к другим, стал прибежищем для массы мерзавцев. Заглянув на сто лет назад, можно увидеть, что все признанные патриотами армянства негодяи были маньяками и убийцами. Животными, одним словом, потому что назвать какого-нибудь Нжде, Дро и прочих Андроников людьми просто язык не поворачивается. Так вот, это были истинные патриоты с точки зрения армянской идеологии. Они доказали это изощренными зверствами, чудовищными преступлениями против невинных азербайджанцев, на землях которых расположилась сегодня страна Армения.

Карабахская война – первая террористическая война в истории человечества - ВЗГЛЯД ИЗ МОСКВЫ - ЭКСКЛЮЗИВ

Карабахская война – первая террористическая война в истории человечества - ВЗГЛЯД ИЗ МОСКВЫ - ЭКСКЛЮЗИВ

Что примечательно, так называемые истинные патриоты не сделали для счастья и процветания армянского народа ничего. Построенное на чужой крови государство - это единственная их услуга. Но они не учли, что жизнь на костях по определению не может быть ни счастливой, ни процветающей. Армения доказывает это каждый день своим примером. Лишившись цементирующей поддержки единого союзного государства, эта конструкция разрушается на глазах. Сегодняшние граждане Армении расплачиваются за зверства своих псевдопатриотов, это аксиома, не требующая доказательств. Однако кому-то кажется, что уже пролитой крови недостаточно и следует добавить.

На сайте "Восканапат" размещена статья с многообещающим названием "Ангелы армянского возмездия". Это крик души, своеобразный манифест армянских националистов, содержащий откровенные призывы к террору и кровопролитию.

Нельзя сказать, что подобное появляется на армянских сайтах и в соцсетях впервые. Но справедливости ради отметим, что за последние годы армянская националистическая идеология в значительной степени "цивилизовалась" и призывы к террору стали больше предметом внутреннего потребления, не часто выплескиваясь на страницы СМИ. Тут следовало бы подчеркнуть, что связано это не с просветлением ума, а с ростом террористической волны в мире в целом. На этом фоне армянские "мстители" просто потеряются и будут неизбежно приравнены к другим террористам, утратив свои пикантные особенности и изюминки.

Армянский теракт в московском метро. 40 лет спустя - НЕИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ О ТРАГЕДИИ

Армянский теракт в московском метро. 40 лет спустя - НЕИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ О ТРАГЕДИИ

Хорошо известно, что у истоков самого понятия "терроризм" стоит именно армянский национализм. Армянские националисты были первыми, они убивали, когда никакого "исламского" и прочих видов террора не было и в помине. Тогда армянские террористы казались героями и не осуждались, так как их животная ненависть была направлена исключительно на турок и тех, кто случайно подвернулся под горячую руку. Сегодня же, когда так называемый цивилизованный мир осознал, что такое быть объектом террора, пардон, на собственной шкуре, армянским "ангелам возмездия" будет сложнее не оказаться на одной плахе с другими негодяями. Даже лозунг мести за братьев-христиан не поможет - времена не те.

Ну, и, конечно, изменилось все же и само армянское общество. Оно все еще зомбировано и по инерции что-то там требует и сжигает флаги, но все больше появляется тех, кто поднимает голос против. А в условиях господства террористической идеологии это, знаете ли, требует немалой смелости.

Но вернемся к статье и предоставим слово автору, потому что никто не сможет выразить нутро армянского националиста так, как он сделает это сам:

"Когда-то мы умели наказывать своих врагов. Мы пускали на воздух губернаторов и агентов царской охранки, не надеясь на мировое правосудие, самостоятельно провели операцию "Немезис". Мы пачками отправляли в ад турецких дипломатов, да так, что данная профессия в Турции в одно время попала в разряд смертельно опасных. Проводники азербайджанских интересов в Карабахе в конце 80-ых - начале 90-ых не чувствовали себя в безопасности ни там, ни в России.

"Историческая призма": Армяне на службе у фашистов

"Историческая призма": Армяне на службе у фашистов

А потом, с появлением армянской государственности, вместо того, чтобы устояться и усилиться, всё постепенно сошло на нет. Некоторые наши славные командиры подались в бизнесмены, обросли должностями и депутатством, нарастили пуза. А кое-кто совершенно забыл и про совесть. А мы занялись всепрощенчеством", - говорится в статье.

"К этой работе можно подключить практически безграничные возможности нашего Спюрка, создать соответствующий фонд. Было бы желание! Ведь это, в конце концов, вопрос чести. Армянской чести", - восклицает автор.

В самых смачных выражениях автор материала призывает, откровенно обращаясь по этому поводу к армянской молодежи других стран, к мести не только туркам и азербайджанцам, но и тем, кто осмеливается поддерживать позицию Баку и Анкары. Обращают на себя внимание и разговоры о создании некоего фонда, который, конечно же, подразумевает отстегивание диаспорой определенных сумм на преступные цели. Несмотря на то, что армянский терроризм всегда финансово поддерживался диаспорой, этот проект несколько пронафталинен.

Сомнительно, что данные призывы и красочно-кровавые аллегории вызовут большой отклик у сегодняшнего армянского общества. Однако падшие "ангелы возмездия" в лице нынешних властей Армении и идеологов диаспоры все еще продолжают влиять на развитие нации, не давая ей уйти от своего кровавого прошлого.

Армянские террористические организации - КРОВАВЫЙ СПИСОК

Армянские террористические организации - КРОВАВЫЙ СПИСОК

Например, на днях в Марселе открылась площадь имени террориста Согомона Тейлеряна. Этот негодяй, провозглашенный национальным героем Армении, положил начало террористической войне армянских националистов против Турции и террористическому движению в целом. Убив Талята-пашу, Тейларян был арестован, но оправдан судом. И это стало большой ошибкой европейцев, плоды которой они пожинают в наши дни. Потомки тех судей, что оправдали армянского террориста, сегодня трясутся перед лицом террора гораздо больших, катастрофических масштабов, но начавшегося с того самого оправдательного вердикта. Это сейчас, когда перед угрозой террора встали и "цивилизованные" народы мира, а не только какие-то там турки и азербайджанцы, вдруг оказалось, что терроризм не имеет оправданий. А чем, собственно, нынешние террористы лучше того же негодяя Тейларяна? У его сегодняшних коллег и "учеников" тоже найдутся свои объяснения, которые вовсе не всегда нелогичны.

И вообще, довольно символично, что имя террориста дано площади именно во Франции, сотрясаемой сегодня терактами...

А что касается "армянской чести", вряд ли кто-то поспорит с тем, что террористы имеют очень смутное представление об этом понятии. Последние "герои армянского народа" в лице террориста Монте Мелконяна и ему подобных ушли в небытие в 90-х. Какие-то еще задержались на плаву за счет вырванных с кровью должностей и денег. Но падшие ангелы "армянского возмездия" все равно один за другим постепенно сходят в ад. Туда, где им и полагается находиться.

Зульфугар Ибрагимов