Алтай Гасанов: Азербайджан уже давно в первых рядах спортивных стран

Проходящий в Баку последний этап Кубка мира по художественной гимнастике - последние соревнования перед Олимпийскими играми, которые пройдут в Рио. Преимущество этого этапа в том, что спортсмены пробуют свои силы и это их последний шанс.

Об этом в воскресенье сказал журналистам вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана Алтай Гасанов, комментируя проходящий в Баку Кубок мира по художественной гимнастике.

Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Trend.

Касаясь выступления азербайджанских гимнасток, Алтай Гасанов отметил, что в финале с лентой обрадовала Марина Дурунда, завоевавшая "бронзу".

"Конечно, всегда хочется иметь больше медалей, больше положительных эмоций от результатов, однако это ни всегда получается", - сказал вице-президент Федерации.

"Федерация гимнастики Азербайджана уже много лет проводит мероприятия разного масштаба и всегда удачно. Я думаю, что мы можем "замахнуться" на еще более масштабные состязания - мы справимся", - сказал Алтай Гасанов, особо подчеркнув успешную работу Федерации.

Баку всегда готов проводить соревнования и принимать гостей, отметил вице-президент Федерации.

"Главное, что к нам много приезжает людей по спортивной линии, в частности для участия в гимнастических соревнованиях. Я вижу, что люди уезжают отсюда друзьями. Я очень на это надеюсь. Это очень большое достижение нашей страны. Люди приезжают и уезжают с хорошими эмоциями, чувствами, в надежде, что вернутся сюда", - сказал Алтай Гасанов.

Он подчеркнул, что Азербайджан - уже давно в первых рядах спортивных стран.

"Это показывают спортивные мероприятия, которые проходят в стране. Верю, что придет день, когда мы проведем Чемпионат мира по футболу, Олимпийские игры, потому что Азербайджан уже готов к этому и достоин этого", - сказал Алтай Гасанов.

Он также отметил, что гости, приезжающие в Баку, и в частности на соревнования по гимнастике, искренне восхищаются страной, условиями, созданными для спорта и для гимнастики в частности.

Как сказал Алтай Гасанов, оценки гостей в интервью местным и зарубежным СМИ полностью совпадают, что говорит об их искренности. Когда гости дают интервью местному агентству, они, естественно, говорят с благодарностью, делают комплименты. Если они то же самое говорят зарубежному агентству, значит, они говорят искренне.

Алтай Гасанов отметил, что соревнования, как всегда, очень хорошо освещаются и местными, и зарубежными информационными агентствами, и привел в пример российское агентство "Вестник Кавказа".