Ереван захлестнули протесты оппозиции: митинги раз в неделю

27.08.2016
07:45

Политсовет движения "Сасна Црер", который организовал прошедший в Ереване митинг оппозиции, еще не доработал свою дорожную карту, необходимо еще поработать над дальнейшими шагами, заявил в своем выступлении на акции член "Учредительного парламента" Алек Енигомшян.

По его словам, пока члены "Сасна Црер" находились в захваченном полку ППС, они являлись двигательной силой движения, и народ мобилизовался. "И сейчас эти ребята являются двигательной силой движения, но после того как они сложили оружие, народ чего-то ждет", - отметил Енигомшян, добавив, что 80% работы над дорожной картой уже проделано.

По словам выступавшего, в планах политсовета "Сасна Црер" - проведение общенациональной конференции в сентябре, в которой примут участие активисты движения, представители интеллигенции, диаспоры и известные личности. На конференции, по словам Енигомшяна, будет представлена четко разработанная национально-политическая повестка дня. Енигомошян также сообщил, что митинги "Сасна Црер" будут организованы один раз в неделю.

-----------------
26.08.2016
22:03

С площади Свободы в Ереване стартовало шествие к больнице осуждённых, передает "Новости-Армения".

Манифестанты требуют надлежащего лечения для членов сдавшейся властям вооружённой группы, которая ранее захватила участок полиции в Ереване.

Напомним, следующий митинг пройдёт в предстоящую пятницу.