В США хотят довести бюджет на оборону до рекорда
Администрация США в пятницу планирует предложить оборонный бюджет на 2027 финансовый год в размере $1,5 трлн. Об этом сообщает портал Breaking Defense со ссылкой на представителя управления по бюджету и управлению, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
Это будет первый случай, когда базовые бюджетные расходы на оборону достигнут отметки в $1 трлн, и с учетом расходов на урегулирование бюджетных проблем общий объем расходов на 2027 финансовый год достигнет исторического максимума, отмечает издание.
В бюджете выделено около $760 млрд на закупку и разработку оружия, включая значительное увеличение финансирования судостроения, программ, связанных с проектом "Золотой купол".
Белый дом не имеет решающего голоса при рассмотрении законопроекта о согласовании бюджета, и у конгресса будет возможность скорректировать финансирование обороны в соответствии с приоритетами законодателей.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
