Армянский подполковник кормил солдат мясом буйвола

Вчера, в ходе предварительного следствия в рамках возбужденного в Следственной службе Минобороны Армении уголовного дела по факту обнаружения в армейском продовольственном складе ВС мяса буйвола, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 376 УК Армении (халатное отношение к службе, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия), задержан начальник продовольственной службы N-ской воинской части (подполковник по званию).

Как сообщили в Военной прокуратуре Армении, 29.08.2012 года в рамках уголовного дела был задержан директор Капанского мясокомбината Альберт Оганджанян, которому было предъявлено обвинение по признакам 2 части ст.178 УК РА ("Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах").

Еще 21.02.2013г. и 22.02.2013г. были задержаны, а затем арестованы командир N-ской военной части (подполковник по званию) и его заместитель по материально-технической линии (майор по званию). В рамках уголовного дела в качестве меры пресечения была избрана подписка о невыезде и предъявлено обвинение начальнику склада данной военной части.

Напомним, что в июне 2012 года на основании нарушений, обнаруженных в армейском продовольственном складе по итогам проведенных проверок, было возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.178 УК РА ("Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах"). Тогда же был уволен заместитель начальника Главного штаба ВС РА Аршалуйс Пайтян.