Голкипер "Карабаха" вызван в сборную Боснии и Герцеговины
Вратарь агдамского "Карабаха" Мартин Зломислич получил вызов в сборную Боснии и Герцеговины на сентябрьские и октябрьские матчи Лиги наций УЕФА по футболу.
Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, главный тренер боснийской команды Сергей Барбарез включил 28-летнего голкипера в список из 24 футболистов. Помимо Зломислича, вратарскую линию составят Салко Хамзич из австрийского "Тироля" и Никола Василь из саудовского "Аль-Дирия".
Для Зломислича это не первый вызов в национальную команду. Голкипер дебютировал за сборную Боснии и Герцеговины 19 ноября 2024 года в матче Лиги наций против Нидерландов (1:1). Впоследствии он также выходил на поле в товарищеских встречах с Мальтой (4:1) и Северной Македонией (0:0). Всего на его счету три матча за главную сборную страны.
Сборная Боснии и Герцеговины начнет выступление в Лиге наций 25 сентября выездным матчем против Польши в Варшаве. 28 сентября команда сыграет с Румынией в Бухаресте, а 2 и 5 октября примет в Зенице Швецию и Польшу соответственно.
В заявку также вошел легендарный нападающий Эдин Джеко. Однако 40-летний футболист "Шальке" ранее объявил, что завершит карьеру в национальной команде в октябре. По словам Джеко, его последним матчем за сборную станет домашняя встреча со Швецией 2 октября. Таким образом, в повторном поединке с Польшей он уже не сыграет.
Джеко является рекордсменом Боснии и Герцеговины по количеству матчей и голов за национальную команду. На его счету 151 встреча и 73 забитых мяча.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
