В Баку состоится пленэр "Великобритания глазами азербайджанских художников"

В галерее Art Tower в Ичеришехер 14 октября состоится пленэр "Великобритания глазами азербайджанских художников". Об этом сообщили Trend организаторы пленэра, передает Day.Az.

Мероприятие организовано по инициативе посольства Великобритании в Азербайджане, Управления Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер", НПО Arts Council Azerbaijan, Министерства культуры Азербайджана и общественной организации Gənclər Şəbəkəsi ("Молодежная сеть").

В пленэре примут участие как молодые художники, так и мастера кисти старшего поколения.

Пленэр пройдет на открытой площадке галереи Art Tower. Свои работы художники посвятят Великобритании, обычаям, традициям, культуре, а также живописным ландшафтам и продемонстрируют свое восприятие этой уникальной по красоте страны. Мероприятие направлено на укрепление культурных связей между Азербайджаном и Великобританией путем проведения совместных мероприятий в сфере искусства.

Художественный пленэр, предполагающий не столько традиционное "воспроизведение в живописи естественного освещения и воздушной среды", сколько работу художников на открытом воздухе, вне помещения. Пленэр, как форма самосовершенствования мастеров, осуществляется в целях поддержки молодежи и творческой интеллигенции.

Посетить мероприятие можно с 14:00 до 17:00. Вход свободный.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.Аz, Milli.az.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook