Объявлены условия для участия в V Фестивале буктрейлеров Азербайджана

Объявлены условия для приема работ, которые могут участвовать в V Фестивале буктрейлеров Азербайджана.

Как сообщил Trend учредитель и директор Фестиваля буктрейлеров, киноактер и продюсер Руслан Сабирли, буктрейлеры должны отвечать следующим параметрам, передает Day.Az:

-длительность (хронометраж): не более 3 минут;
-формат: mov, mp4, mpeg, mpg, avi, wmv.
-медиа-форма: игровые (с участием актеров), неигровые (без участия актеров), анимационные (мультфильм);
-в начале необходимо вставить логотип Фестиваля;
-в конце необходимо разместить изображение книги, по которой снят буктрейлер и адрес сайта Фестиваля;
-работы не должны содержать упоминания о конкретных марках товаров, товарных знаках, а также коммерческих организациях и спонсорах, которые не являются спонсорами Фестиваля.

В Фестивале может принять участие каждый желающий, сняв буктрейлер на свою любимую книгу азербайджанских писателей и зарегистрировав его на сайте www.booktrailer.az. Денежные призы за первое, второе и третье места - 1000, 800 (каждый) и 500 (каждый) манатов, соответственно; а за номинацию "Лучший мобильный буктрейлер" - 1000 манатов.

Последний день приема работ - 1 апреля 2020 года.

Буктрейлер - это видеоролик или трейлер, нацеленный на продвижение книги среди читателей, который включает в себя ее самые яркие и узнаваемые моменты, визуализируя содержание книги.

Цель проекта - пропаганда чтения книг, поддержка и развитие креативных форм отношения к чтению, выявление талантливой творческой молодежи в сфере кино, развитие буктрейлеров как искусства и направления в бизнесе. Фестиваль приурочен ко Всемирному дню книги и авторского права, отмечаемому 23 апреля, и проходит под слоганом "Kitabı tanıdın, kitabla tanının!" (Популяризуй книгу, популяризуй себя книгой!)

Фестиваль проходит при поддержке министерства культуры Азербайджана, Международного центра мугама. Главный партнер- лидер мобильной связи страны компания Azercell.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.Аz, Milli.az, Azernews.az.

Более подробно на www.booktrailer.az, а также в соцсетях

Instagram: https://www.instagram.com/BooktrailerFest

Facebook: https://www.facebook.com/BooktrailerFest

Youtube: https://www.youtube.com/BooktrailerFest

По всем вопросам обращаться: [email protected]